Сборкой нового Ford GT займется канадская Multimatic Motorsports

ford-gt-1

Сборка нового поколения суперкара Ford GT будет осуществляться канадской компанией Multimatic Motorsports. Последнюю связывает с Ford 20-летнее сотрудничество в различных направлениях автоспорта. Такая информация со ссылкой на руководителя новых разработок Ford Раджа Наира была опубликована ресурсом Autocar.

Топ-менеджер отметил, что серийная версия Ford GT будет идентична концепту на 95%. Изменения коснутся головной оптики автомобиля и боковых зеркал. Также Наир сообщил, что новое поколение суперкара будет выпущено более ограниченным тиражом по сравнению с предшественником.

ford-gt-3

В настоящее время планируется выпустить несколько сотен Ford GT. Хотя, такие же планы озвучивались и по предыдущему поколению. Но, реальный спрос оказался намного больше прогнозируемого и производитель решил не ограничивать серию, выпустив всего 4 038 суперкаров.

ford-gt-2

Новый Ford GT имеет среднемоторную заднеприводную конструкцию и оснащается битурбированным 6-цилиндровым EcoBoost объемом 3,5 литра мощностью порядка 600 л.с., агрегатируемым с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Большая часть кузова будет выполнена из карбона, а подвески из алюминия. Ford заявляет, что серийный суперкар будет иметь одно из лучших соотношений мощности к массе среди серийных моделей.

Ford GT будет оснащаться активными аэродинамическими элементами, включая регулируемый во высоте и углу задний спойлер, амортизаторами активного типа, тормозами из карбон-керамики и колесными дисками 20 дюймов, обутыми в высокопроизводительную резину Michelin Super Sport Cup 2.

ford-gt-4

Предполагается, что новый GT, сборка которого должна начаться в следующем году, будет посвящен 50-летию победы Ford в гонке «24 часа Ле-Мана». Тогда три GT40 MK II смогли завоевать весь подиум.

АВТОВЕСТИ