Scania намерена выпустить ограниченную спецсерию грузовиков Blue Stream

Scania намерена выпустить ограниченную спецсерию грузовиков Blue Stream

Шведская компания производитель грузовых автомобилей намерена выпустить на рынок специальную серию Scania Blue Stream.

Представители компании называют серию эксклюзивную и сообщают об ограниченном тираже таких грузовиков. Всего в серии Scania Blue Stream будет выпущено 200 машин. Blue Stream переводится с английского как «Голубой поток» и он направлен на внесение некоторой индивидуальности на рынке грузовых моделей.

Как и следует из названия серии шведского производителя, грузовые автомобили будут выполнены в синем цвете. Хотя и в этом плане не стоит ожидать обычного синего цвета. Компания решила сделать автомобили по-настоящему оригинальными, применив краску, которая будет менять оттенок на подобии хамелеона в зависимости от угла, под которым смотреть на машину. При взгляде на автомобиль с различных позиций он будет становиться или светлее или темнее, что зависит от уровня освещенности и угла.

Scania намерена выпустить ограниченную спецсерию грузовиков Blue Stream

На панели приборов каждого из двухсот грузовиков Scania Blue Stream будет табличка с личным номером и надписью Blue Stream. Все машины эксклюзивной серии Scania получат V-образные «восьмерки» в диапазоне мощности 500-750 л.с.

Грузовики шведской марки уже давно зарекомендовали себя в России с лучшей стороны и проблем с обслуживанием машин спецсерии возникнуть не должно, включая и ремонт дизелей. Квалифицированный ремонт таких двигателей на российском рынке осуществляет большое количество сервисов.

Новинка также получит усовершенствованные кабины семейства R класса Highline или же Topline. Салон также будет выглядеть более индивидуально, например, за счет кожаной отделки кресел с вентиляцией. При оформлении интерьера и внешности грузовиков будут широко использоваться металлические элементы.

Кроме того, грузовики получат фирменную систему Scania Opticruise, дефлекторы воздушного потока и специальные эконом-пакеты: Driver, Comfort, Prestige и Lightning.

АВТОВЕСТИ