Scoda Fabia Greenline проехала 2006 км на одном баке бензина

Австралийский специалист по экономичному вождению Герхард Платтнер смог проехать 2006 километров на одном 45-литровом баке бензина Scoda Fabia Greenline.

Фото Scoda Fabia Greenline 2

Стоит отметить, что средний выход углекислого газа составил 89 г/км, что не превышает допустим норм, а средний расход топлива в результате составил 2,21 литра на на 100 километров пути, а в паспорте автомобиля указан расход 3,4 литра. Автомобиль Fabia Greenline доступен только с пятиступенчатой механической коробкой передач. Разгон с 0 до 100 км/ч составляет 12,6 секунд благодаря 1,2-литровому дизельному двигателю с 75 лошадиными силами, поэтому автомобиль сложно назвать быстрым, но зато он очень экономичен, что и доказал Герхард Платтнер.

Заправка в Reutte, после которой бензобак машины был опечатан, а также вся поездка Платтнера была под наблюдением International Police Motor Corporation (IPMC), поэтому в достоверности приведенных данных не стоит сомневаться. Поездка осуществлялась по максимально прямолинейной, насколько это было возможно, автомагистрали A7 в Германии.

Доктор Экхард Шольц, начальник техотдела Scoda, сказал:

Мы упорно работаем над тем, чтобы максимально уменьшить расход топлива в наших автомобилях. Основные усилия направлены на разработку и внедрение эффективных технологий во все модели наших автомобилей. При этом мы стараемся, чтобы цены на наши автомобили были доступными. Я считаю, что во втором поколении нашей линейки моделей GreenLine этого добиться удалось.

Scoda Fabia Greenline доказала, чего можно добиться за счет новых технологий и правильного вождения.

Фото Scoda Fabia Greenline 1
АВТОВЕСТИ