Сдача авто в аренду как бизнес

renault-logan-sandero-stepway

Мы расскажем,как сдача авто в аренду как бизнес позволит вам получать дополнительную прибыль и стать основным доходом. Как сдать авто в аренду частному лицу, и выгодно ли заниматься арендой.

Если вы планируете заняться бизнесом и у вас есть автомобиль, тогда стоит задуматься над сдачей машины в аренду. На сегодняшний день данный спектр еще не имеет большой конкуренции.

Как сдать авто в аренду частному лицу

При наличии у вас нескольких автомобилей, сдача авто в аренду как бизнес, позволит вам получать не только дополнительную прибыль без проблем, но и станет основным источником дохода. Чаще всего люди арендуют автомобиль, с целью получить работу в службе такси. Можно сдать авто в аренду частному лицу или предпринимателю, у которого нет своего автомобиля для поддержки своего бизнеса.

Часто аренда автомобиля нужна для организации торжеств, свадеб, экскурсий, встречи партнеров с самолета или поезда и прочего.

Часто возникают ситуации, когда владелец автомобиля ставит машину на ремонт и возникает вопрос «На чем ездить?», особенно если это большой город, а пересаживаться на общественный транспорт желания нет. В этом случае многие предпочитают воспользоваться услугой проката. К примеру аренда авто в Москве выйдет значительно дешевле чем нанимать такси, особенно если необходимо ездить по городу или из одного города в другой.

Часто сдача авто в аренду как бизнес используется людьми, которые взяли автомобиль в кредит, но не могут его выплатить самостоятельно, новые машины с удовольствием берутся службами такси.

Выгодно ли сдавать авто в аренду?

На сегодняшний день сдача автомобиля в аренду достаточно востребованная услуга. Другой вопрос «Выгодно ли сдавать авто в аренду?» и от каких факторов зависит успех кампании? Основная проблема – это найти клиентов, а значит необходимо уделить большое внимание рекламной кампании.

Преимущества сдачи авто в аренду:

Не требует больших вложений. Достаточно, чтобы в вашем распоряжении было один, а лучше несколько автомобилей, со временем автопарк можно расширить. В основном расходы будут состоять из техосмотра, ремонта и оплаты страховки.

Минимальные затраты по времени. Пока ваш автомобиль работает, вы можете находиться на основной работе.

Не требуются профессиональные знания.

Клиенты

Рассматривать службы такси мы не будем, возьмем только частные лица. Минимальная стоимость аренды авто 18 долларов, а значит арендовать его будут люди не бедные, которые вынуждены воспользоваться чужим автомобилем, пока их машина в ремонте.

Часто машины арендуются на свадьбу и прочие мероприятия.

Еще машины в аренду берут люди, которые желают продемонстрировать свою обеспеченность перед клиентами и партнерами, но не могут позволить купить собственный автомобиль. Многие обращаются за арендой авто отправившись на отдых или по работе в другую страну, чтобы не зависеть от общественного транспорта.

Успех дела также зависит от типа автомобилей, чем престижнее будет машина, тем выгоднее ее можно будет сдать в аренду. Самая дорогая машина – это лимузин, обычно он сдается с водителем, здесь уже оплата идет не по дням, а по часам.

Если в вашем распоряжении имеется уже несколько автомобилей, то больше всего нужно будет заплатить за страховку, при этом нужно сразу указать, что машину в ночное время можно оставлять не только на охраняемой стоянке, а в любом месте.

Пресс релиз подготовлен сайтом AvtoMaxi.ru

АВТОВЕСТИ