Seat Ateca представлен официально, продажи весной

Seat Ateca 2016

Seat Ateca 2016

Испанский производитель официально представил свой первый кроссовер Seat Ateca.

С запланированным дебютом на Женевском автосалоне, Ateca принял форму стильного и спортивного кроссовера с агрессивной передней частью и трапециевидной радиаторной решеткой в окружении опциональной светодиодной оптики. Двигаясь дальше, можно заметить пластиковые накладки кузова, резкие характерные линии и спортивное остекление. Также модель имеет рейлинги на крыше, установленный на двери багажника спойлер и фальшивые пластины защиты.

Seat мало что рассказал об интерьере, но модель получила трехспицевое рулевое колесо, кнопочное зажигание и информационно-развлекательную систему с дисплеем диагональю до 8 дюймов. Модель может оснащаться «Коробкой связи», располагающейся по центру консоли и обеспечивающей беспроводную зарядку совместимых смартфонов.

Говоря о технологиях, Ateca может оснащаться ассортиментом систем безопасности, включая ассистент движения в пробке, который ускоряется, управляет и тормозит автомобиль на низких скоростях. Клиенты также могут заказать систему помощи в чрезвычайных ситуациях, которая полностью останавливает автомобиль, если водитель теряет сознания. Другие опции также включают систему слежения за слепыми зонами, систему предупреждения о трафике сзади и систему распознавания дорожных знаков.

Seat Ateca 2016

Автомобиль получил широкий выбор двигателей, включая 1,0-литровый TSI мощностью 113 л.с. и 148-сильный 1,4-литровый TSI. Дизельных три варианта – 113-сильный 1,6-литровый TDI и 2,0-литровый TDI в двух вариантах мощности – 148 и 187 л.с.

Двигатели могут агрегатироваться либо с механической, либо с DSG-трансмиссией с двойным сцеплением. Передний привод будет стандартным, но система полного привода будет предлагаться в качестве дополнительной опции.
Seat Ateca поступит в продажу весной и цены будут объявлены ближе к началу продаж.

АВТОВЕСТИ