Seat Leon FR в дизайне Supercopa

Seat Leon FR в дизайне Supercopa

Производитель автомобилей Seat представил публике новые версии оформления экстерьера для модели Leon FR, для повышения возможностей в конкурентной борьбе с Golf GTI и Gold GTD. Обвес Seupercopa получил свое название по аналогии с кубком Seat Leon Supercopa Chalenge, представляющий европейские гонки.

Машина получила новые бампера, передний и задний, боковые юбки. Колесные диски диаметром 18 дюймов, вместо FR были поставлены BBS, а выхлопную систему украшают два хромированных наконечника. Для версии Supercopa доступна широкая цветовая линейка, как например приятный синий окрас Speed Blue.

Пакет Supercopa для Seat FR можно заказать в качестве дополнительной опции, а его цена составляет около 3000 фунтов (139 тыс. рублей).

Машина оснащается турбированным дизельным двигателем объемом 2,0 литра, мощностью 170 лошадей, или бензиновым с таким же объемом, так же с турбонадувом, развивающим мощность в 211 лошадей.

Такой мотор в случае поломки не стоит пытаться ремонтировать самому. Блок цилиндров в современных машинах сделан по последним технологиям для его разбора и ремонта, как правило нужно специальное оборудование.

В максимальной комплектации модель Seat Leon FR, оснащенная мотором объемом два литра, DSG коробкой передач, можно будет приобрести от 1 079 990 рублей.

АВТОВЕСТИ