Seat опубликовал новый тизер своего кроссовера

seat-crossover-teaser-2

Seat представил второй тизер своего кроссовера, выполненный в том же стиле, что и первый, но уже частично демонстрирующий автомобиль сзади. Публичная премьера концептуальной новинки должна состояться уже завтра.

Осталось приблизительно 24 часа до премьеры первого в истории марки Seat кроссовера на Женевском автосалоне. Прообразом «паркетника» был концепт IBX, дебютировавший около четырех лет назад. Новый прототип носит статус предсерийного и уже в 2016 году должен появиться на рынке.

seat-crossover-teaser

Технические спецификации новинки пока не раскрываются, но, вероятно первый кроссовер Seat будет базироваться на хэтчбеке Leon, а его разработкой занимается чешская Skoda. Новинка получит платформу MQB и опциональный полный привод, а силовая гамма и трансмиссии достанутся новинке от того же Leon.

Ожидается, что товарная версия будет представлена этой осенью на Франкфуртском автосалоне. В дальнейшем, вероятно, появится «горячая» версия кроссовера Cupra, которая традиционно доступна для всего модельного ряда производителя.

АВТОВЕСТИ