Седан Hyundai Celesta дебютировал в Китае

Hyundai Celesta

Hyundai Celesta

Корейцы разработали новый седан исключительно для рынка Поднебесной. Публичный дебют Hyundai Celesta состоялся сегодня на автосалоне в Гуанчжоу.

Новая «четырехдверка» Hyundai получила имя Celesta, а фото новинки были опубликованы ресурсом Autohome. Внешность седана выполнена в фирменной стилистике марки с учетом особенностей китайского рынка. Например, новая модель оснащена крупной радиаторной решеткой с декоративными хромированными элементами оформления противотуманных фар.

Hyundai Celesta

Celesta обладает следующими габаритами: длина седана составляет 4 510 мм, ширина — 1 756 мм, высота – 1 470 мм, а размер колесной базы – 2 650 мм. В Поднебесной Hyundai Celesta будет продаваться со 123-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра. Трансмиссии два типа – шестиступенчатая механическая и автоматическая трансмиссия.

Hyundai Celesta

Hyundai пока не сообщила цену и когда Celesta появится в продаже. Предполагается, что продуктовом ряду бренда «четырехдверка» разместится между Verna (продается в нашей стране как Solaris) и Elantra. Новое поколение Солариса продается в Китае по цене от 72 800 юаней (около 688 000 рублей), а стартовый ценник Elantra 99 800 юаней (943 000 рублей).

Hyundai Celesta

Продажа седана Hyundai Celesta за пределами китайского рынка в планы производителя не входит.

Hyundai Celesta

В ближайших планах Hyundai на российский рынок вывод нового поколения Solaris. Российская версия модели будет выпускаться на мощностях «Хёндэ Мануфактуринг Рус». Серийное производство следующего Solaris намечено на начало 2017 года.

АВТОВЕСТИ