Сегмент LCV российского авторынка демонстрирует рост

Сегмент LCV российского авторынка демонстрирует рост

Сегмент легких коммерческих автомобилей (LCV) российского рынка поднялся на 4,9% в июле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Суммарно в России было продано 15 314 машин в данном сегменте.

Как информирует агентство «Автостат» на в период с января по июль текущего года сегмент LCV на российском рынке увеличился на 1,7%, а его объем составил 95 745 единиц. Стоит отметить, что 67,2%, то есть две трети всего объема, приходится на отечественных автопроизводителей, а доля иномарок составляет 32,8%.

Основная доля сегмента легкого коммерческого транспорта автомобильного рынка России приходится на «ГАЗ». В прошлом месяце предприятие смогло продать 7245 автомобилей – падение продаж составило 5%, при этом рыночная доля компании составила 47,3%. Второе место среди лидеров принадлежит УАЗ, который смог нарастить свою долю на 6,3%, реализовав 2137 единиц продукции. Замыкает тройку Ford, продавший 1250 машин с приростом 30,3% по сравнению с 2012 годом. Немецкий концерн Volkswagen сместился на четвертую позицию, несмотря на прирост продаж 4,2% — продано 1142 машин LCV. Последнее место в пятерке за ВАЗовской Lada. Крупнейший российский автопроизводитель смог продать 906 пикапов и фургонов «ВИС» и Largus.

коммерческий транспорт

Напомним, что в планы компании «Группа ГАЗ» входит экспорт нового поколения модели «ГАЗель Next» в Европу. Руководство компании выбрало для себе в качестве приоритетных рынки Германии, Польши и Турции.

АВТОВЕСТИ