Сегодня Bentley Bentayga представят на закрытом мероприятии

Bentley Bentayga шпионские фото и видео

Приглашение на презентацию Bentley Bentayga

Пользователь социальной сети Instagram под ником Dames опубликовал фото с приглашением на специальную закрытую премьеру Bentley Bentayga.

Первый в истории марки внедорожник уже неоднократно попадал на шпионские фото, а также частично показывался на видео-тизерах, демонстрируя нам, что можно ожидать от самой быстрой и мощной модели в своем сегменте. У новинки Bentley будет много общего с последним поколением флагманского Audi Q7 и он сразу получит 6,0-литровый твин-турбо W12 мощностью 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента.

Bentley Bentayga шпионское фото

Младшие комплектации будут оснащаться модернизированным 4,0-литровым твин-турбо V8, а также турбированным дизелем – впервые двигатель на тяжелом топливе появится у модели британского бренда. Предполагается, что через год после премьеры внедорожника линейка будет расширена гибридной модификацией, литий-ионная батарея которой будет обеспечивать запас хода 48 километров.

Bentley Bentayga шпионские фото и видео

С точки зрения дизайна серийная модель далеко ушла от концепта F EXP 9, который получил массу противоречивых откликов. Стоит отметить, что внешность тестовых прототипов, попадающих на шпионские фото, тоже вызывает некоторые вопросы и выглядит непривлекательно, возможно, с появлением серийного вариант ситуация поменяется. Представленное в конце весны тизер-видео показывало часть интерьера, который, предположительно, получит раздельные задние сидения.

Bentley Bentayga Interior/интерьер видео-тизер

Уже известно, что публичная премьера Bentley Bentayga состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне – 2015, не исключено, что производитель покажет свой первый внедорожник уже в августе. Кроме того, существует вероятность, что в сеть утекут фото с сегодняшней презентации модели.

АВТОВЕСТИ