Сегодня старт продаж нового Suzuki Vitara

Suzuki Vitara 2015

Suzuki Vitara 2015

С сегодняшнего дня, 3 августа, на российском рынке стартовали продажи компактного кроссовера Suzuki Vitara.

В России новинка комплектуется одним бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 117 л.с., агрегатируемым с механической или автоматической трансмиссией. Suzuki Vitara предлагается в передне- или полноприводном исполнении с системой ALLGRIP.

Цена новой Витары составляет 899 000 – 1 405 000 рублей. Стоит отметить, что по такой цене покупатель получит автомобиль в базовом белом цвете, металлик обойдется в дополнительные 14 900 рублей, а двухцветный кузов оценивается производителем в 25 000 рублей.

Suzuki Vitara 2015

Кеичи Сумида, возглавляющий «Сузуки Мотор Рус» сообщил ранее, что в этом году компания фокусируется на Vitara. Производитель надеется, что новинка позволит укрепить позиции марки на российском рынке и расширить аудиторию покупателей, за счет привлечения молодежной и активной клиентуры.

Кроссовер обладает следующими габаритами: длина – 4 175 мм, ширина – 1 775 мм, высота – 1 610 мм при колесной базе 2 500 мм. Клиренс автомобиля составляет 185 мм, а объем багажника – 375 литров.

Список базового оборудования модели включает: электрорегулировки и обогрев внешних зеркал, обогрев передних кресел, кондиционер, музыкальная система с портами Bluetooth, USB и кнопками управления на рулевом колесе, системы ABS, EBD и ESP, а также семь подушек безопасности. Топ-версия оснащения дополнительно включает панорамную крышу с двойным сдвижным люком, светодиодную оптику и дневные ходовые огни, доступ в салон без ключа и запуск мотора кнопкой, два датчика парковки, датчики дождя и света, навигационную систему, круиз-контроль и мультимедийный комплекс с сенсорным экраном диагональю 7 дюймов, климатическую систему.

Сборка нового Suzuki Vitara осуществляется на венгерском заводе марки в Эстергоме.

АВТОВЕСТИ