Сегодня стартовали продажи Suzuki Baleno

Suzuki Baleno 2016 официальное фото

Suzuki Baleno 2016 официальное фото

Японский производитель планирует продавать новый хэтчбека в 100 странах.

Сборка новой пятидверной модели японской компании осуществляется на индийском предприятии Maruti Suzuki. Продажи новинки стартую именно в Индии — Suzuki Baleno можно купить там с сегодняшнего дня, 26 октября. Стоимость автомобиля составляет 499 000 – 811 000 рупий (около 475 – 773 тысяч рублей). В Индии модель относится к премиум-классу.

На индийском рынке силовая гамма модели включает два мотора: 84-сильный бензиновый двигатель объемом 1,2 литра и 75-сильным 1,3-литровым дизелем, агрегатируемыми с механической трансмиссией или вариатором.

Suzuki Baleno 2016 официальное фото

Во всех комплектациях автомобиль получает следующее оборудование: фронтальные подушки безопасности, системы ABS и EBD. Топ-вариант оснащения комплектуется светодиодными дневными ходовыми огнями, легкосплавными колесами 16 дюймов, камерой заднего обзора, автоматическим климат-контролем и мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, совместимым с Apple CarPlay.

Suzuki отмечает, что в ближайшем будущем хэтчбек появится на других рынках. В планах японского производителя продажа Suzuki Baleno в 100 странах, в том числе и на европейском рынке, где он будет продаваться со 111-сильным турбомотором объемом 1,0 литра.

Доберется ли Baleno до российского рынка пока не сообщается.

АВТОВЕСТИ