Сегодня стартует сборка нового Ford Mondeo в России

ford-mondeo-2015-1

Представительство компании Ford в России объявило прием заказов на новый Mondeo в конце февраля. Поставки автомобилей дилерам начались еще несколько недель назад, но старт официальных продаж модели запланирован на 9 апреля.

По информации агентства ТАСС, которое ссылается на собственные источники, российская сборка нового Ford Mondeo стартует сегодня во Всеволожске.

ford-mondeo-9

В настоящее время на предприятии, которое было запущено в 2002 году, собирается модель Ford Focus методом полного цикла. Также в третьем квартале текущего года завод приступит к выпуску обновленной модели Focus, тестовая сборка которого уже в процессе.

ford-mondeo-5

Стоит отметить, что мощности завода составляют 160 тыс. машин ежегодно, а суммарный объем инвестиций в российское предприятие составил 400 млн. долларов. В рамках подготовительных работ к выпуску нового Ford Mondeo на предприятии смонтировано новое оборудование и проведена модернизация.

ford-mondeo-6

На российском рынке силовая гамма нового Ford Mondeo включает три двигателя: Ecoboost объемом 2,0 литра в двух версиях мощности – 199/240 л.с. и двигатель объемом 2,5 литра мощностью 149 л.с., который не доступен на европейскомрынке. Стоимость базовой комплектации модели составляет 1 млн. 149 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ