Семейство электрокаров Renault Twizy пополнилось грузовичком

Семейство электрокаров Renault Twizy пополнилось грузовичком

В семействе компактных электрокаров французского производителя Renault Twizy появилась грузовая версия – Cargo. Электрический компакт обзавелся изолированным багажным отделением объемом 180 литров в результате демонтажа пассажирского места.

В багажное отделение можно получить доступ через заднюю водонепроницаемую дверь, которая может распахиваться вбок на 90 градусов. Производитель позиционирует представленный электромобиль, как транспортное средство для компаний экспресс-доставки, курьерских, почтовых и экстренных служб.

Twizy Cargo получит те же варианты двигателей, что и обычная версия – два электромотора мощностью 5 и 17 л.с. В комплектации с 5-сильным двигателем компакт разгоняется до максимальной скорости 45 км/час, больше не позволяет электроника, а с 17-сильным до 80 км/час. Обе версии на одной зарядке аккумуляторов могут проделать путь 50-80 километров. Стоимость менее мощной модификации составляет от 8080 евро, а с более мощным электромотором от 8780 евро. Цена включает аренду аккумуляторных батарей.

Семейство электрокаров Renault Twizy пополнилось грузовичком

Для тех, кто нуждается в более традиционном и вместительном транспортном средстве, есть и другие варианты в модельной линейке компании. Например, характеристики Рено Трафик, более удовлетворяют потребности тех, кому приходится сталкиваться с транспортировкой грузов погабаритнее.

Стандартная модификация Renault Twizy на французском рынке составляет от 6750 евро. Кроме того, клиенту придется платить 50 евро в месяц за прокат аккумуляторов компании Renault.

Также недавно французский производитель представил «горячий» электро-концепт Renault Twizy Sport F1. Дизайн внешности и салона концептуальной модели выполнен в стилистике болидов Formula-1. Twizy Sport F1 оснащен системой рекуперации кинетической энергии, которая позволяет на 14 секунд форсировать мощность со стандартных 17 л.с. до 97 «лошадей».

АВТОВЕСТИ