Семейство Mercedes-Benz Maybach может пополниться внедорожником

Семейство Mercedes-Benz Maybach может пополниться внедорожником

Mercedes-Benz может более масштабно подойти к возрождению имени Maybach, чем планировалось изначально. Пока ожидается появление в ноябре выйдет модификация флагманского седана S-Class под названием Maybach, но компания задумалось про новые модели.

Вероятно Mercedes-Benz намерен на базе создать роскошный суббренд Maybach на подобии AMG, под которым выпускаются «заряженные» версии автомобилей.

Как информирует ресурс Motoring, Maybach может использоваться не только для седана S-Class, но также и для купе и кроссоверов, например, MLC и GL. Про вторую модель и идет речь в данный момент, на ее базе может появится роскошная модификация GL Maybach. Пока нет информации об увеличенной колесной базе внедорожника, но издание сообщает, что S-Class поделится некоторыми технологическими решениями.

Томас Вебер, возглавляющий департамент исследований компании Mercedes-Benz, отказался подтверждать информацию, но сообщил, что имя Maybach обладает огромным потенциалом. Он отметил, что Maybach хорошо известна, так что в будущем ее планируется использовать более широко. В сегменте роскошных кроссоверов наблюдается бурный рост, а единственной проблемой является возможность быстро реагировать на такие тенденции.

Из всего сказанного следует, что у будущих кроссоверов Rolls-Royce и Bentley мог бы появиться немецкий конкурент – Mercedes-Benz GL Maybach, ориентированный на китайский, российский и рынок Ближнего Востока. Топ-менеджер заметил, что в ближайшие месяцы может появиться больше информации по этому поводу.

АВТОВЕСТИ