Семейство Porsche Panamera нового поколения получит купе и кабриолет

porsche-panamera-2017-spy-photo-2

Как сообщил руководитель R&D компании Porsche Вольфганг Хац, семейство нового поколения Porsche Panamera будет расширено за счет новых версий кузовов. Благодаря новой платформе Porsche сможет выпустить купе Panamera, кабриолет и Sport Tourismo. Какая из версий будет выпущена первой пока не сообщается. Также топ-менеджер отметил, что ведутся работы над полностью электрической версией «Панамеры» для конкуренции с Tesla Model S.

Компания планирует выпустить новое поколение премиального хэтчбека Porsche Panamera менее чем через два года. В основу будущей новинки будет положена модульная платформа MSB, которая позволяет выпускать модель в задне- и полноприводном варианте. Традиционно для современного автопрома, основной задачей инженеров Porsche при разработке новинки является снижение веса автомобиля.

Стоимость такого автомобиля заставляет задуматься о его безопасности. Один из оптимальных вариантов в данном случае является система сигнализации Pandora DXL 3000, которая надежно защитит вашу машину.

В одном из своих предыдущих интервью господин Хай отметил, что масса является основным врагом инженеров в настоящее время. В конструкции максимально будет задействован алюминий, по аналогии с новым Porsche 911. Хац также отметил, что если ничего не предпринимать, то масса автомобиля постоянно увеличивается, а она, как и комфорт, являются приоритетными.

porsche-panamera-2017-spy-photo-2

В компании планируют достигнуть показателя для Porsche Panamera порядка 1,8-1,9 тонн, хотя новое поколение обзаведется целым набором нового оборудования и более усиленным кузовом, что позволит пройти американский краш-тест IIHS с перекрытием 25%.

АВТОВЕСТИ