Серийная версия 7-местного Volkswagen CrossBlue ожидается в 2016 году

Серийная версия 7-местного Volkswagen CrossBlue ожидается в 2016 году

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen намерен выпустить серийную версию семиместного вседорожника предназначенного для рынка в США в 2016 году. Такую информацию озвучил Мартин Винтеркорн, возглавляющий компанию в рамках пресс-конференции на автосалоне в Детройте.

Прототип нового внедорожного Volkswagen был продемонстрирован тут же в Детройте в прошлом году под названием CrossBlue. Концепт, имеющий размеры больше модели Touareg, базируется на модульной платформе MQB и комплектуется гибридной силовой установкой, батареи которой могут заряжаться от обычной электросети. Комплект системы включает турбированный дизель мощностью 190 л.с. и два электродвигателя, размещенные на передней оси (54 л.с.) и задней оси (114 л.с.), а также роботизированная трансмиссия DSG с двойным сцеплением.

Серийная версия 7-местного Volkswagen CrossBlue ожидается в 2016 году

Автомобили немецкой марки пользуются большой популярностью у российских покупателей, в силу чего можно найти множество центров, оказывающих подобные услуги. Многие современные сервисы осуществляют работы по покраске, полировке и ремонту кузова оперативно и качественно, а итоговый результат можно сравнить с заводским.

Согласно информации ресурса Worldcarfans, полученной из собственного источника, серийный вариант кроссовера будет иметь внешность схожую с концептуальным CrossBlue и разнообразную силовую гамму, которая также будет включать 4-цилиндровые дизельные агрегаты.

Предполагается, что будущий крупногабаритный кроссовер Skoda, который запланирован на 2016 год, будет базироваться на шасси серийного вседорожника CrossBlue. Ожидается, что модель Skoda будет называться Snowman и также будет комплектоваться гибридной дизель-электрической силовой установкой.

АВТОВЕСТИ