Серийная версия первого переднеприводного BMW дебютирует весной

Серийная версия первого переднеприводного BMW дебютирует весной

Первая переднеприводная модификация BMW в будущей большой линейке будет представлена в рамках Женевского автосалона. Модель, вероятнее всего, будет называться 1-Series GT и она является серийным вариантом концептуального Active Tourer.

Платформа UKL баварского концерна станет только в скором будущем станет основой для серийной модели BMW, а первым автомобилем, который на ней основывался стал Mini. В планах немецкого автопроизводителя создать семейство переднеприводных моделей из 11 автомобилей, первым из которых станет именно 1-Series хэтчбек.

Серийная версия первого переднеприводного BMW дебютирует весной

Под капотом BMW 1-Series GT расположится тот же мотор что в Mini. Речь идет о 3-цилиндровом 1,5-литровом силовом агрегате, рассказал Ян Робертсон, занимающий пост директора по продажам в BMW, изданию Auto Express. В компании уверены, что новое семейство будет пользоваться успехом на рынке. Робертсон также заметил, что концерн имеет достаточно опыта для создания успешных компактов, ведь в год продается порядка 200 тыс. BMW 1-Series и 300 тыс. Mini.

В планах баварцев выпуск 5- и 7-местной модификаций BMW 1-Series GT на базе платформы UKL, а также создание компактного кроссовера, который стал бы доступнее чем BMW X1. Также ходят слухи, что автопроизводитель намерен выпустить маленький хэтчбек, который будет конкурировать с Audi A1.

АВТОВЕСТИ