Серийные угонщики Daewoo Nexia из Таджикистана задержаны в столице

Серийные угонщики Daewoo Nexia из Таджикистана задержаны в столице

Трое граждан Таджикистана задержаны в столице в связи с угонами для разборки автомобилей модели Daewoo Nexia на запчасти. Пресс-служба УВД в Юго-западном округе сообщает, что напасть на след банды угонщиков удалось в ходе расследования кражи автомобиля.

Был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, с помощью которых удалось найти машину на столичной автостоянке. После того как автомобиль обнаружили, было организовано наблюдение за транспортным средством. Через определенный промежуток времени появился неизвестный мужчина, севший в салон машины и собиравшийся уезжать. Провели задержание, в результате которого было выяснено, что он просто должен был отогнать машину по просьбе знакомого на проспект Вернадского, в гаражный комплекс, сам задержанный отрицает причастность к угонам и не знал, что этот автомобиль является краденным.

По прибытию на место в гараже были задержаны несколько уроженцев Таджикистана. В гараже было обнаружено большое количество запчастей, большая часть от модели Daewoo Nexia. Кроме того, была обнаружена еще одна краденная машина.

Задержанные признали, что занимались угонами автомобилей для последующей разборки на зачасти и продажи.

АВТОВЕСТИ