Серийный электромобиль «Кама» выйдет на рынок РФ в 2024 году

Уже в следующем году первые прототипы начнут испытывать и если испытания продут успешно, то уже через год их запустят в продажу.

О том, что серийный электромобиль «Кама» выйдет на рынок РФ в 2024 году стало известно порталу Drom.ru. Журналисты уточняют, что главная задача исполнительного директора «Кама» Харальда Грюбеля – как можно скорее подобрать новый инженерный центр, специалисты которого смогли бы заменить вышедшую из проекта Torino Design

Серию пилотных экземпляров планируется выпустить уже в середине 2024 года. Как ранее сообщалось, новинка представляет собой электрический кроссовер, длина которого составляет 3 400 мм, а ширина – 1 700 мм.

Несмотря на такие габариты, в автомобиле есть багажное отделение, а также полноценный четырехместный салон.

Особенностью «КАМА-1» станет возможность его эксплуатации при низких температурах, а еще его можно будет заряжать от быстрой зарядки.

Уже известно, что запас хода электрокара составит до 300 км, а его максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 150 км/ч.

Предварительная стоимость «Кама-1» составит 1 млн рублей. Производитель планирует продавать порядка 20 тыс. таких электромобилей в год.

АВТОВЕСТИ