Серийный Ford Mustang теперь сможет эффектно «жечь» резину

Серийный Ford Mustang теперь сможет эффектно «жечь» резину

Американский автопроизводитель Ford сообщает, что недавно представленное новое поколение легендарного спорткара Mustang, получило новую электронную систему. Благодаря появившемуся помощнику даже малоопытный водитель сможет выполнить трюк «берн-аут» — пустить дым из-под покрышек задних колес.

Компания назвала данную сисистему «electronic line-lock». Ее активация блокирует тормозные механизмы передних колес, а задняя ось продолжает работать в обычном режиме. Это обеспечивает беспроблемную пробуксовку задних колес, для чего ранее любителям подобных трюков требовалось подвергать модернизации систему торможения автомобиля.

Серийный Ford Mustang теперь сможет эффектно «жечь» резину

Как заявляют представители производителя, система будет устанавливаться параллельно с официальным требованием компании задействовать ее только на специальных треках. Стоит отметить, что в таких популярных состязаниях, например, как дрэг-рейсинг, данная процедура является практически необходимой: она позволяет пилоту разогреть резину на ведущих колесах до нужной температуры. Существует вероятность лишиться гарантийных обязательств производителя при участии в различных гонках на стандартной версии автомобиля.

Широкий ассортимент запчастей для модельного ряда Ford представлен здесь — http://expert-a.ru/ford_parts.htm.

Дейв Перикак, возглавляющий данный проект в качестве инженера, отметил, что заявленная система ориентирована в первую очередь на самых ярых фанатов Ford Mustang. Специалист также заявил, что в данном сегменте это первая подобная инициатива от производителя, которая может использоваться, например, на гоночной трассе в выходные. Он уверен, что клиенты марки будут благодарны компании, так как теперь в самостоятельной модернизации тормозной системы нет нужды.

АВТОВЕСТИ