Серийный Kia KX7 на свежих фото

Kia KX7

Kia KX7

Корейский производитель будет продавать новый 7-местный SUV исключительно в Китае. Старт продаж новинки запланирован на 2017 год.

Предсерийный прототип нового кроссовера – концептуальный KX7 дебютировал в ноябре 2016 года. Фото товарного варианта модели, под идентичным прототипу названием, были опубликованы на страницах ресурса Autohome. По представленным изображениям можно сделать вывод, что внешне серийный кроссовер повторяет дизайн концепта.

Kia KX7

Kia KX7 базируется на модели Kia Sorento последнего поколения, продаваемого на российском рынке как Sorento Prime. Новый внедорожник обладает следующими размерами: длина – 4 730 мм, ширина – 1 890 мм, высота – 1 730 мм, а размер колесной базы составляет 2 700 мм.

В Китае автомобиль будет предлагаться в полноприводном исполнении с парой бензиновых двигателей: 2,0-литровый 240-сильный турбомотор и 2,4-литровый атмосферный двигатель мощностью 189 л.с. Трансмиссий две – механическая и автоматическая – обе 6-ступенчатые. Кросс можно купить в 7-местной версии.

Kia KX7

Изображений салона автомобиля пока нет. Предполагается, что он будет не таким как у Sorento.

Сборка нового SUV будет осуществляться на мощностях СП Kia и Dongfeng в Поднебесной. Продажи на китайском рынке начнутся в марте следующего года. Предполагается, что география продаж модели ограничиться китайским рынком.

Ранее портал avtovesti.com сообщал о начале продаж рестайлингового седана Kia Cerato на российском рынке.

АВТОВЕСТИ