Серийный кроссовер Seat раскрыли до дебюта

Seat серийный кроссовер - первое изображение (утечка)

Seat серийный кроссовер - первое изображение (утечка)

Как ожидается, серийный кроссовер Seat дебютирует на Женевском автосалоне в начале марта.

Внешность серийной версии кроссовера Seat раскрыли благодаря информационно-развлекательной системе. После старта двигателя во всех моделях концерна Volkswagen, в состав которого также входит Seat, дисплей мультимедийной системы демонстрирует картинку автомобиля. Это изображение и удалось каким-то образом получить чешскому ресурсу Auto.
Как можно заметить, серийная модель выполнена по мотивам концепта Seat 20V20, дебютировавшего также в Женеве, но годом ранее.

seat-20v20-concept-crossover-31

По слухам, первый в истории испанской марки внедорожник базируется на одной с хэтчбеком Leon платформе. В составе силовой гаммы будут представлены бензиновые и дизельные моторы объемом 1,0 — 2,0 литра в диапазоне мощности 116 — 190 л.с. Предполагается, что для модели будет предлагаться система полного привода, вероятно, опционально, а главным соперником для испанской новинки в Европе станет Nissan Qashqai.

В дальнейшем Seat намерен пополнить продуктовую линейку субкомпактным кроссовером и большим внедорожником, который будет продаваться как в 5-, так и 7-местной версии.

АВТОВЕСТИ