Серийный Scion C-HR дебютирует в Детройте

Toyota C-HR концепт

Toyota C-HR концепт

Согласно свежей информации, концепт C-HR, наконец то, трансформируется в серийную модель и дебютирует под брендом Scion в следующем месяце на Детройтском автосалоне.

После двух концептом под брендом Toyota и эквивалентным Scion, кроссовер C-HR практически готов предстать в «серийном обличьи» и войти в растущий сегмент кроссоверов. Это произойдет через несколько недель на Северо-Американском Международном Автосалоне в Детройте. Модель получит гибридную силовую установку, а также бензиновый турбомотор.

Новинка базируется на платформе TNGA, которая легла в основу последнего Prius и в гибридной версии будет развивать комбинированную мощность 121 л.с. с помощью 1,8-литрового и электрического мотора. Это приблизительно на 14 л.с. меньше, чем у Prius и агрегатируется с вариатором. Для желающих получить традиционную модель, предположительно, будет предлагаться 3-цилиндровый 1,2-литровый турбомотор от японской версии Auris, где он развивает 114 л.с. и 185 Нм крутящего момента.

Скорее всего, Toyota постарается угодить всем клиентам, предлагая стандартно модель с передним приводом и опциональной системой полного привода.

Американская версия C-HR будет продаваться под брендом Scion, тогда как на другие рынки модель будет поставляться как Toyota. Японский бренд уже подтвердил планы показать серийную версию C-HR на Женевском автосалоне в марте. Продажи, вероятно, начнутся во второй половине следующего года и модель будет конкурировать с Nissan Juke и Honda HR-V.

АВТОВЕСТИ