Серийный внедорожник Volkswagen ID 6 раскрыт на патентных изображениях

Самая большая модель в семействе электромобилей будет конкурировать с Tesla Model X.

Самая большая модель в растущем семействе электромобилей Volkswagen ID, ID 6, была обнаружена на патентных изображениях, зарегистрированных правительством Китая.

Самый большой электромобиль Volkswagen, впервые представленный на прошлогоднем автосалоне в Шанхае с футуристическим концептуальным внедорожником ID Roomzz, будет предлагать семь мест и делать упор на вместительность. Первоначально он будет продаваться только в Китае, но со временем может быть продан и на другие рынки.

Обозначение производства модели еще не объявлено официально, но официальные документы Китая показывают, что будет использоваться имя ID 6. Ожидается, что автомобиль будет официально представлен позже в этом году.

Изображения, впервые опубликованные на ряде китайских автомобильных сайтов, показывают, что ID 6 будет иметь дизайн, вдохновленный меньшим ID 4, хотя и с более крупными фарами и более угловатым кузовом.

Серийный внедорожник Volkswagen ID 6 раскрыт на патентных изображениях

ID 6 будет самой большой моделью на платформе MEB EV от Volkswagen Group до тех пор, пока серийная версия фургона ID Buzz не появится в 2022 году.

Можно ожидать, что он получит около 302 л.с. и 331 фунт-фут от двухмоторной трансмиссии, предлагающей частичный полный привод в его стандартной форме.

Концепция ID Roomzz имеет заявленную дальность действия 280 миль на одной зарядке и может быть заряжена до 80% примерно за полчаса от быстрой зарядки на 150 кВт.

Раздвижные двери концепта, похоже, не добрались до серийного автомобиля, учитывая традиционно расположенные ручки прототипа, как и виртуальные зеркала заднего вида с камерой. Однако возможно, что последний может быть доступен в вариантах высокого класса, учитывая, что родственный бренд Volkswagen Audi уже предлагает их на своем E-tron.

В концепции ID Roomzz упор сделан на возможности автономного вождения, с выдвигающимся рулевым колесом и парой установленных на крыше лидаров. ID 6 вряд ли будет оснащен таким оборудованием с момента запуска, но Volkswagen стремится внедрить автономные функции уровня 4 во все будущие модели ID.

АВТОВЕСТИ