Сезона российского чемпионата по кольцевым мотогонкам RSBK был завершен победой Motorrika Racing

Сезона российского чемпионата по кольцевым мотогонкам RSBK был завершен победой Motorrika Racing

Победа в финальной гонке этого сезона, которая прошла на трассе Moscow Raceway, досталась Ивану Лукину, который в классе Superstock 600 завоевал Кубок России.

Второй гонщик из состава команды Motorrika Racing, Антон Еремин, провел завершающую гонку не так удачно. Несмотря на то, что 19-летнему пилоту из столицы в субботу удалось защитить первое место на старте, а в начале гонки удерживать лидирующую позицию, но из-за непрогретой резины Антон упал со своего байка, допустив ошибку. Сам гонщик не получил никаких повреждений, в отличие от своего мотоцикла, что не позволило ему продолжить борьбу за место на пьедестале. Но даже с учетом проваленной гонки, Еремин остался в общем зачете на третьем месте. Для команды Motorrika Racing этот сезон в RSBK стал дебютным. Благодаря пилотам и мотоциклам Kawasaki, команда получила золотые и бронзовые медали в Superstock 600.

Немаловажным фактором успешных выступлений в соревнованиях на мотоциклах является мотоэкипировка. Гонщик, который благодаря шлему для мотоцикла, например, Shoei RJ Platinum, меньше переживает о своей безопасности и демонстрирует лучшие результаты.

В успешный актив команды Motorrika Racing добавил несколько побед еще один гонщик – Андрей Марцевич. Пилоту удалось дважды подняться на подиум в мощнейшем классе Superbike, благодаря двум уверенным выступлениям. Дважды гонщик, который также является руководителем Motorrika Racing, уступал пилотам из-за рубежа – Марко Рохтлану из Эстонии и Кеву Коглану из Великобритании.

АВТОВЕСТИ