Сфотографирован новый кроссовер Renault Duster для России

Кроссовер Renault Duster нового поколения уже несколько лет представлен на европейском рынке, а недавно состоялась его официальная презентация модели для бразильского рынка.

При этом о сроках выхода кроссовера новой генерации для рынка РФ информации долго не было. Однако недавно представители компании рассказали российским СМИ, что выход автомобиля все-таки планируется, при этом сроки по-прежнему не называют.

Но недавно кроссовер следующего поколения заметили на российских дорогах. Тестовый прототип в камуфляже заметили на трассе перед въездом в Москву.

Сфотографирован новый кроссовер Renault Duster для России

Снимок модели оказался в распоряжении «Российской газеты», а ее тестирование означает, что кроссовер начали готовить к выходу в России.

Его запуск состоится на московском предприятии. Уже известно, что российская версия кроссовера будет больше напоминать бразильский вариант, при этом платформа не изменится.

То есть Renault Duster будет создан на платформе В0. На рынке Бразилии кроссовер предлагается с новым турбированным 1,3-литровым ДВС и 1,6-литровым атмосферным двигателем.

Источник: РГ.

АВТОВЕСТИ