Shelby Supercars Tuatara — конкурент Bugatti Veyron

Компания Shelby Supercars хочет вернуть себе звание производителя самых быстрых автомобилей в мире, выпустив суперкар Shelby Supercars Tuatara, который получил свое название в честь новозеландской рептилии.

Фото Shelby Supercars Tuatara: вид спереди

Shelby Supercars Tuatara предназначен стать самым быстрым серийным автомобилем в мире – это значит, что у Bugatti Veyron появился мощный конкурент. И не мудрено – на Tuatara установили 7,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, который способен развивать мощность в фантастические 1350 лошадиных сил!

Кроме характеристик двигателя Tuatara никаких подробностей пока неизвестно, но Shelby Supercars уверяет, что это будет самый быстрый серийный автомобиль в мире.

Напомним, что ранее самым быстрым серийником был SCC Ultimate Aero TT, который обогнал стандартный Veyron, развив скорость в 413 км/ч, потом в лидеры выбился Bugatti Veyron Super Sport с 1200 л.с. на борту, который разогнался до 425 км/ч (в Top Gear его разгоняли до 434 км/ч). Сможет ли Shelby Supercars Tuatara установить новый рекорд или нет? С интересом вместе с вами будем наблюдать за развитием событий.

Самым дорогим серийным автомобилем называют Bugatti Galibier, а самыми мощными суперкарами признаны Dartz Prombron Nagel и Mostro Di-Potenza SF22, которые способы развить мощность в 2000 лошадиных сил!

Фото Shelby Supercars Tuatara:

АВТОВЕСТИ