Шестидверный лимузин Volvo S80 попался фотошпионам

Volvo S80 6-Дверный

Volvo S80 6-Дверный

Интересный 6-дверный лимузин Volvo S80 попал на камеру читателя ресурса Pro-Street.dk.

Хотя, уже в ближайшем будущем ожидается выход S90 и S80 собирается уходить на пенсию, но у классического дизайна уходящей модели, которая выглядит довольно неплохо в 6-дверной модификации, есть еще множество поклонников. Как удалось узнать, эта модель была выполнена шведскими специалистами по лимузинам компанией Nilsson и получившийся в результате автомобиль на 1 340 мм длиннее стоковой версии S80. Это 6-дверная модификация, но компания также предлагает удлиненную S80 в 4-дверном исполнении.

6-дверный Volvo S80 от Nilsson Special Vehicles имеет длину 6 191 мм, ширину 2 106 мм и 1 510 мм в высоту при колесной базе 4 175 мм и массе 2 743 кг в комплектации с бензиновым мотором T6, тогда как дизельная версия с двигателем D5 весит 2 840 кг. На вебсайте компании указано, что двигатели агрегатируются с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Volvo Geartronic, но отмечается, что машина не отвечает европейским экологическим нормам. Возможно, сайт давно не обновлялся и автомобиль уже имеет легальный статус. Как и можно было ожидать от специалистов по кузовам лимузинов, опционально предлагается бронирование – в данном случае максимальный доступный уровень баллистической защиты B4.

Volvo S80 6-Дверный

Четырехдверная версия обладает такими же техническими характеристиками, но второй и третий ряд сидений не располагаются лицом друг к другу, как на 6-дверной модели. Излишне говорить, что компания также предлагает широкий ассортимент дополнительных опций – от электропривода сидений до флагштоков и интеркомов.

АВТОВЕСТИ