Шпионские фото Peugeot 208

Репортерам удалось получить первые фотографии нового Peugeot 208, который впервые проходил тестирование на трассе.

Шпионское фото Peugeot 208, вид спереди

Судя по всему, Peugeot 208 будет значительно меньше по размерам, чем его предшественник 207. Инсайдеры утверждают, что внешние размеры никоим образом не повлияют на размеры внутреннего пространства автомобиля. Предполагается, что Peugeot 208 будет на 100 килограмм легче 207 модели.

Внешний вид заметно преобразился – автомобиль стал более элегантным. Несмотря на маскировку, хорошо просматриваются очертания автомобиля, в том числе его пропорции и низкий нос. На внешний вид авто такое влияние однозначно оказала фирма SR1, которая специализируется на разработке концептов спортивных автомобилей.

Качество отделки интерьера также порадует покупателей – производители сделали упор на простоту и высококачественные материалы.

Шпионское фото Peugeot 208, вид сбоку

Под капотом удобно расположится один из двигателей с турбонаддувом, но подробности пока неизвестны. Для тех, кто готов пожертвовать скоростью ради экономии топлива, предлагается 3-цилиндровый двигатель в стандартной комплектации, который будет потреблять не более 3-4 литров топлива на 100 километров пути. Во всем есть плюсы – с таким двигателем сразу отпадет проблема, как и где надежный купить антирадар. Это вовсе не значит, что автомобиль будет медленным, отнюдь. Просто если водитель выберет такой мотор, ему незачем ездить быстро, ему нужно ездить экономично.

Мы решили поместить новость в раздел концепты, просто чтобы перестраховаться, всякое ведь может быть.

АВТОВЕСТИ