Шпионы обнаружили новый Renault Clio RS

Шпионы обнаружили новый Renault Clio RS

В интернете появились первые шпионские фото «заряженной» версии французского хэтчбека Renault Clio, который предположительно, будет продаваться под именем Sport или Clio RS.

Даже с учетом присутствия камуфляжа, рассмотреть в автомобиле будущую спортивную модификацию Clio RS не сложно. Особых усилий сотрудниками Renault при маскировке принято не было.

Спортивная новинка компании отличается иным передним бампером, в котором встроена широкая решетка снизу, а также сплиттер, улучшающий свойства аэродинамики машины, обвесы по бокам, спойлер на крыше, новая конструкция заднего бампера со встроенным диффузором и прямоугольные патрубки выхлопной системы, по одном с каждой стороны.

У спортивного компакта колесные диски большего размера, на которых надета низкопрофильная резина, что наталкивает на мысль об тормозной системе повышенной мощности. У версии, замеченной в тестах пять дверей и другие настройки подвески, доставшейся от облегченной платформы Clio.

Есть также неподтвержденная информация по поводу трансмиссии, которая гласит, что двухлитровый атмосферный двигатель, устанавливающийся в данный момент, заменят на абсолютно новую разработку – 4-цилиндровый турбомотор объемом 1,6 литра, развивающий более 200 л.с.. Автомобиль будет переднеприводным.

АВТОВЕСТИ