Штрафы за парковку будут приходить по почте

Штрафы за парковку будут приходить по почте

Начиная с 15 числа этого месяца, в столице штрафы за нарушение парковки и стоянки будут присылать по почте.

Такие сообщения уже получили в народе прозвище «Письма счастья», процесс рассылки таких уведомлений будет автоматизирован, так как этот процесс организован в данный момент с нарушением по превышению скорости. Проинформировала пресс-служба Центра организации дорожного движения администрации Москвы. За нарушение правила парковки будет взиматься штраф в 300 рублей, но, начиная с 1 июля, эта сумма будет увеличена до 3000 рублей.

Если вы не хотите получать такие «Письма счастья», нужно пройти хорошую подготовку ПДД. Автошкола Экспресс М – сделает из вас подготовленного водителя.

Как уже сообщалось ранее, специальные машины, которые оснащены оборудование для выявления нарушений правил парковки, начали свою деятельность еще с начала зимы прошлого года. Десять автомобилей Ford Focus, получившие название «Парконы», собирающие информацию о нарушителях, работают в автоматическом режиме, в то время, как осуществляют движение по намеченным маршрутам.

В «Парконе» установлено две камеры, одна для съемки расположения автомобилей, целью другой, является фиксация номеров машин. После чего, собранная информация уходит в ЦАФАП (Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений), в центре на базе видеоряда создаются фотоизображения. Затем, информация передается в ГИБДД, в котором осуществляется автоматизированное формирование постановлений, содержащих изображение общего плана и госномер автомобиля, координаты GPS места, где было сделано правонарушения дорожного движения и время, в которое оно было зафиксировано.

В первое время маршруты «Парконов» проложены по самым проблемным местам в ЦАО, но в планах, покрытие всего города.

АВТОВЕСТИ