Шумоизоляция автомобиля

Качественная шумоизоляция транспортного средства – важная составляющая комфортной езды. Когда во время продолжительной поездки водителю не мешают посторонние шумы, звуки качания колес, работа двигателя, а также проезжающие мимо автомобили.

Оценить по достоинству наличие шумоизоляции автомобилей Анти-Шум могут водители-экспедиторы и дальнобойщики.

Необходимость установки дополнительной изоляции

Как правило, все транспортные средства, и отечественные, и импортные, выпускаются с заводской шумоизоляцией. Однако, не всегда она справляется с проникновением посторонних звуков: производители стараются сэкономить, уделяя внимание другим техническим аспектам.

Появление посторонних звуков и шумов связано с увеличением пробега автомобиля: с течением времени даже качественная шумоизоляция теряет свои первоначальные свойства. 

Заводская звукоизоляция – это комплексное решение проблемы комфортного пребывания в салоне автомобиля:

  • Акустическая изоляция располагается в местах установки компонентов аудиосистем. Обшивка используется не только для улучшения звучания, но и для устранения дребезжания.
  • Звукоизоляция мотора поглощает шум от работы агрегата и выхлопной системы. Материал укладывается в тоннеле карданного вала, под водительским сиденьем.
  • Шумоизоляция во время движения автомобиля поглощает звуки работы подвески и колес.

Преимущества дополнительного изоляционного слоя

Принимая решение установить дополнительную шумоизоляцию, следует обратить внимание на такие достоинства, как:

  1. Ощущение комфорта во время длительных поездок.
  2. Повышенное качество звучания.
  3. Высокий уровень теплоизоляционных свойств.
  4. Снижение нагрузки на систему климат-контроля.

Доверять процесс установки шумоизоляции в автомобиле рекомендуется только профессиональным специалистам: неверно выполненный монтаж может привести к ряду неприятных последствий. Нередко возникают ситуации, когда слой изоляции кладется на совершенно другой участок, после чего в салоне автомобиля появляются ненужные отверстия, но посторонний шум при этом не исчезает. Специалисту придется полностью демонтировать материал и выполнить всю работу заново: это не только лишние финансовые затраты, но и потеря времени. 

Звукоизоляция автомобиля – верное решение, которое требует ответственного подхода.

АВТОВЕСТИ