Шумоподавляющими шинами Pirelli будут оснащать Range Rover Sport

Range Rover Sport HST 2016

Range Rover Sport HST 2016

Шины Pirelli с технологией шумоподавления Noise Cancelling Systems выбраны для первичной комплектации некоторых модификаций Range Rover Sport.

Пресс-служба Pirelli сообщает, что модель шин Pirelli PZero с вышеупомянутой технологией PNCS будет поставляться британскому автопроизводителю для первичной комплектации модели Range Rover Sport, оснащенной 22-дюймовыми колесами. Впервые шины такого типа используются для внедорожника и впервые компанией Jaguar Land Rover.

На таком автомобиле подобную резину не поставят на рядовом сервисе, лучше сразу ехать на шиномонтаж для представительских автомобилей и получить соответствующее уровню обслуживание.

Технология Noise Cancelling Systems направлена на снижение шума в процессе движения. Шум возникает в результате вибрации из-за давления на воздух при деформации шины во время качения и передается от шины через ступицу диска, доходя в итоге до салона автомобиля. Pirelli нашла решение, поместив полиуретановую пену на внутреннюю поверхность шины. Итальянский производитель заявляет, что с помощью этой технологии шум снижается на 2-3 дБ без ухудшения других параметров шин.

Pirelli PZero PNCS

Для комплектации Range Rover Sport была выбрана модель Pirelli PZero с пониженным уровнем шума размерностьбю 25/40 R22 со специальной маркировкой PNCS на боковине. На шинах также будет присутствовать аббревиатура LR, которая означает адаптацию шин для Land Rover.

Глава британского подразделения Pirelli Доминик Сандиваши отметил, что Pirelli и Land Rover связывают очень хорошие отношения и выразил радость, что шины компании выбраны для первичной комплектации одной из самых престижных моделей. Топ-менеджер также отметил, что специалисты компании ведут активную работу над разработкой шин, полностью отвечающим требованиям клиента. Для Pirelli большая честь знать, что шины Pirelli Noise Cancelling System омологированы для Range Rover Sport.

Компания разрабатывала шины с технологией PNCS специально для моделей Audi, но в дальнейшем другие автопроизводители стали использовать эти модели, например, Volvo. Стоит отметить, что подобный тип шин есть и у ряда других производителей, таких как корейская Kumho.

АВТОВЕСТИ