Симпатичный малыш Opel Junior

После долгих размышления концерн General Motors принял решение выпустить небольшой городской автомобиль для европейского бренда Opel/Vauxhall. Трехдверная новинка предназначена для конкуренции главным соперникам, таким как Fiat 500 и MINI.

Фото Opel Junior

Автомобиль получит название Junior, хотя оно скорее всего будет заменено другим. «Младший» будет всего 3,7 метра в длину, что приблизительно равняется длине MINI. Но несмотря на свои небольшие габариты автомобиль будет предлагать достаточно места для четырех пассажиров.

Дизайн нового Junior чем-то будет напоминать Audi A1, выделенная низкая талия и округлая форма крыши. Авто также получит выразительные круглые передние фары, для того чтобы придать младшему более симпатичного вида. Как и главный конкуренты MINI и Fiat, Opel/Vauxhall сделает акцент на настройки двигателя и подвески, добиваясь экономичности и динамичности автомобиля.

Junior будет оснащен трехцилиндровым газовым или дизельным двигателем с неплохой производительностью. Электрическая версия городской новинки будет выпущена в 2015 году.

Дебют Junior, как ожидается, состоится в 2013 году, но также следует ждать, что GM сделает свое заявление на предстоящей автомобильной выставке во Франкфурте в сентябре этого года.

АВТОВЕСТИ