Системы спутникового мониторинга и контроля перевозок грузов на автомобилях

Использование спутникового мониторинга автотранспортных средств позволяет следить за их местонахождением и маршрутами при помощи GPS/ГЛОНАСС-трекеров и спутниковой навигации. Помимо установления и отслеживания координат местоположения автомобилей такие системы обеспечивают возможность осуществлять контроль за их техническим состоянием и действиями водителей.

Кому необходим спутниковый мониторинг?

В использовании дистанционного мониторинга нуждается любое предприятие, рентабельность деятельности которого находится в непосредственной зависимости от эффективности управления парком спецтехники и автомобилей. Спутниковый мониторинг спецтехники и автомобилей с применением систем ГЛОНАСС и GPS за счет непрерывного контроля за их движением, техническим состоянием, местоположением и действиями водителя дает возможность минимизировать затраты, связанные с техобслуживанием автопарков.

Выгоды от использования спутникового мониторинга

Используя системы спутникового мониторинга, описанные на сайте https://trivi.ru/, предприятия по пассажирским и грузовым перевозкам могут осуществлять контроль за:

  • расходами на горючее, поскольку ведение мониторинга автотранспорта не дает водителю отклоняться от намеченного маршрута, увеличивая пробег и объем расходуемого горючего;
  • безопасностью пассажиров и сохранностью грузов, поскольку таким способом можно отслеживать действия водителя и маршрут движения автотранспортного средства;
  • техническим состоянием автотранспорта для своевременного технического обслуживания, поскольку на трекеры поступает информация от механических систем транспорта и подключенных датчиков;
  • расходами на техобслуживание автотранспортного средства, поскольку основные сведения о нем будут постоянно отслеживаться.

Системы удаленного мониторинга служат основой динамичного развития логистического бизнеса. Вся фиксируемая на трекере информация хранится не только на нем самом, но и на подсоединенном сервере, куда она передается в автоматическом режиме.

Осуществлять дистанционный мониторинг автотранспорта можно в любой момент через браузеры на персональных компьютерах или при помощи приложений на мобильных устройствах. Это дает возможность оперативно регулировать перевозку грузов и постоянно быть в курсе относительно технического состояния транспортных средств.

АВТОВЕСТИ