Skoda будет собирать кроссоверы Snowman и Polar в России

Skoda будет собирать кроссоверы Snowman и Polar в России

Как сообщил Любомир Нойман, возглавляющий российское подразделение Skoda, к 2018 году в России планируется наладить сборку двух новых моделей – кроссоверов Snowman и Polar. Обе новинки будут базироваться на модульной платформе концерна Volkswagen MQB, которые уже используются моделями Golf и Passat.

Известный художник Larsen представил свое видение Skoda Snowman на основе актуального корпоративного дизайна марки. Предполагается 5- и 7-местная компоновка салона. Ожидается, что стоимость кроссовера составит приблизительно от 23,5 тыс. евро.

С длиной 4,6 метра Skoda Snowman придется конкурировать с Kia Sorento, Chevrolet Trailblazer и Hyundai Santa Fe. Skoda Polar будет более компактным длиной 4,1 метра, разместившись в линейке марки ниже Yeti, а основными конкурентами новинки станут Nissan Juke и Opel Mokka. Оба кроссовера будут доступны в передне- и полноприводной модификации, а силовая гамма будет состоять из бензиновых и дизельных агрегатов Volkswagen AG. Кроме того, планируется гибридная версия Skoda Snowman с комплектом из дизельного и электрического моторов.

Skoda будет собирать кроссоверы Snowman и Polar в России

Топ-менеджер не сообщил, где будет осуществляться сборка моделей – на мощностях в Калуге, где собираются Rapid и Octavia, или в Нижнем Новгороде, где на конвейере стоит Yeti. В конце этого года Skoda намерена начать производство Snowman в Чехии.

АВТОВЕСТИ