Skoda демонстрирует рост продаж в мире

Skoda демонстрирует рост продаж в мире

Чешский автопроизводитель Skoda Auto по результатам первого полугодия превысила показатели продаж прошлого года на 8,4%. Было продано 493 тыс. автомобилей этой марки, информирует пресс-служба компании.

Как сообщил Винфрид Валанд, руководящий компанией Skoda, производитель продолжает развивать свою марку, несмотря на не самые лучшие условия на рынке.

В прошлом месяце объем продаж увеличился на 7% по сравнению с этим же периодом прошлого года – суммарно было продано 87,4 тыс. единиц.

Кроме того, намного лучше стали продаваться запчасти Skoda, благодаря развитию и отличной работе официальных дилеров и сервисных центров, что также положительно влияет на общее развитие марки.

В западном регионе Европы было продано 195,4 тыс. Skoda, что ниже прошлогоднего показателя на 0,7%. В прошлом месяце производителю удалось продать на 1,2% больше машин – 35,6 тыс. авто. Наибольший рост демонстрировал рынок Швейцарии.

В восточном-европейском регионе на протяжении полугодия на 31,1% увеличилось количество проданных авто – 62,2 тыс. штук. Прошлый месяц показал продажи на уровне 12,6 тыс. машин, что превышает показатель 2011 года на 21,2%. Российский рынок является лидирующим для Skoda, объемы продаж выросли на 36% — 9,6 тыс. авто.

На китайском рынке зафиксирован рост 5,5% по сравнению с 2011 годом, суммарно продано 20,1 тыс. машин. Полугодичный рост составил 7,6% — 120,7 тыс. машин.

Рейтинг популярности чешской компании впервые возглавляет Skoda Yeti, на мировом рынке было продано на 28,6% больше – 45,1 тыс. авто. Skoda Superb теряет популярность, на протяжении первых шести месяцев продано 56,9 тыс. таких моделей. За аналогичный период прошлого года было продано на 10,3% больше.

АВТОВЕСТИ