Компания Skoda обновила три модели в России

Skoda официально представила обновленную линейку своих автомобилей 2021 модельного года.

Как отмечается в пресс-релизе чешской компании, автомобили бренда стали «умнее и эмоциональнее». Были анонсированы новые возможности мультимедийной системы, а также системы помощи водителю для моделей Rapid, Superb, Kodiaq и Karoq.

Флагманский седан Superb, семейный кроссовер Kodiaq и городской SUV Karoq были представлены с обновлением рулевого колеса. На Karoq также появилась новая цифровая приборная панель, стал доступен выбор режима движения автомобиля и система мультимедиа Bolero.

Rapid оснастили датчиком усталости водителя, который может фиксировать снижение концентрации внимания, Если система заметит отклонение от привычного стиля вождения, она порекомендует водителю сделать остановку и отдохнуть. Также такая система будет доступна в качестве опции в составе пакета безопасности. Плюс в одной из комплектаций — Active — стал доступен центральный подлокотник, также опционально. Еще автопроизводитель добавил для модели новый цвет — Серый Indium металлик.

Superb дополнили целым рядом функций для помощи водителю и различными опциями информационно-развлекательной системы. Также добавили аудиосистему нового поколения.

АВТОВЕСТИ