Skoda обновляет автомобили для российского рынка

skoda-rapid-6

Чешская Skoda обновила автомобили 2016 модельного года. На российском рынке модели компании будут оснащаться более мощными моторами, получат расширенный список оборудования и новые информационно-развлекательные комплексы. Продажи обновленных моделей стартуют в следующем месяце.

Модель Skoda Rapid обновится наиболее существенно. С июля 2015 года на российском рынке модель получит новые «атмосферники» 1,6 MPI серии EA211 в двух версиях мощности – 90 и 110 л.с., а также турбированный 125-сильный двигатель TSI объемом 1,4 литра. Бензиновый 1,2-литровый TSI 75-сильный мотор будет убран из силовой гаммы. Новые «атмосферники» агрегатируются с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, тогда как 1,4 TSI работает в комплекте с 7-ступенчатой роботизированной DSG-трансмиссией.

Планируете купить новую модель и не знаете что выбрать? Лучше воспользоваться помощью при покупке нового автомобиля. Профессионалы помогут сделать вам оптимальный выбор, сэкономив время и средства.

skoda-rapid-5

С июля также в базовой комплектации Skoda Rapid будет присутствовать система курсовой устойчивости ESC и будет доступна для всего ассортимента силовых агрегатов. Среди доступных опций модели – доступ в салон и запуск двигателя без ключа, система предотвращения повторного столкновения и вспомогательная система стабилизации прицепа. В комплектациях Ambition и Style автомобиль будет оснащаться системой мониторинга усталости водителя. Также будут предлагаться противотуманные светодиодные фары с дневным светом. Все комплектации получат датчик уровня омывающей жидкости. Производитель также будет предлагать музыкальные системы второго поколения – Blues, Swing, Bolero и Amundsen.

Силовая гамма Skoda Octavia пополнится 1,6-литровым MPI-мотором мощностью 110 л.с. и двумя турбированными моторами TSI объемом 1,4 литра мощностью 150 л.с. и 180-сильным 1,8-литровым. Повысится мощность 2,0-литрового турбодизеля TDI на 7 л.с. и составит до 150 л.с. Атмосферный MPI, как и в случае с «Рапидом» будет оснащаться 5-ступенчатой «механикой» и 6-ступенчатым «автоматом». Турбированные моторы с прямым впрыском агрегатируются с 6-ступенчатой «механикой» и 7-ступенчатым «роботом», тогда как дизель с 6-ступенчатой DSG-трансмиссией.

skoda-octavia

Модель получит обновленные мультимедийные системы Bolero, Amundsen и Columbus с сенсорными дисплеями большей диагонали. Все модели Skoda Octavia 2016 модельного года будут оснащаться исключительно 3-спицевым рулем.

Вседорожная модификация универсала Scoda Octavia Scout 2016 модельного года обзаведется опциональным внедорожным режимом Off-road, который используется на модели Yeti. Система активируется с помощью кнопки на скорости до 30 км/час.

АВТОВЕСТИ