Skoda Octavia и Yeti – цены снижены

skoda-logo

Из-за сложной экономической ситуации в стране большинство автопроизводителей вынуждены предлагать разнообразные акционные предложения и скидки. Примеру большинства последовал чешский производитель, объявивший скиду до 75 тыс. рублей на модель Skoda Octavia и до 100 тыс. рублей на Skoda Yeti.

Сниженная цена начала действовать с 1 июня, но не на все модели, а только на отдельные комплектации. Версия Skoda Octavia Active с 1,6-литровым двигателем и «механикой» обойдется на 31 тыс. рублей дешевле. Максимальная скидка 75 тыс. рублей предоставляется на комплектации Ambition и Elegance с механической трансмиссией.

skoda-octavia

Приблизительно также действует дисконт на кроссовер Skoda Yeti, который в комплектации Active с 1,6-литровым мотором и МКПП обойдется дешевле на 80 тыс. рублей, тогда как Ambition с 1,4-литровым двигателем предлагается на 100 тыс. рублей дешевле. Кроме того, покупая вышеуказанные версии по спецпредложению, покупатель получит бесплатный пакет дополнительных опций. К тому же клиент может воспользоваться преимуществами программы трейд-ин, что позволяет снизить цену еще на 40-90 тыс. рублей в зависимости от модели.

skoda-yeti-4

Среди новостей по теме: со следующего месяца популярная на российском рынке модель Skoda Rapid получит новый атмосферный двигатель MPI объемом 1,6 литра мощностью 90/110 л.с. и турбированный 1,4-литровый мотор TSI мощностью 125 л.с. (122 л.с. было раньше). Компания прекратит выпуск 75-сильного мотора MPI объемом 1,2 литра. Силовая гамма Skoda Octavia получит модернизированные бензиновые двигатели 1,6 MPI (110 л.с.) и 1,4 TSI (150 л.с.). Повысится мощность 2,0-литрового дизельного TDI мотора до 150 л.с. (+7 л.с.).

Кроме того, ожидается, что в конце этого года компания представит новый кроссовер, в том числе в 7-местной модификации, который, вероятно получит имя Skoda Snowman/Polar, хотя, название еще официально не подтверждено.

АВТОВЕСТИ