Skoda Octavia RS TDI получила 4×4 и DSG

Skoda Octavia RS TDI 4x4

Skoda Octavia RS TDI 4x4 универсал

В линейке «горячей» модели чешского производителя Skoda Octavia RS появилась полноприводная версия с автоматической трансмиссией.

Доступная для варианта RS TDI, технология 4×4 передает мощь на все четыре колеса в зависимости от конкретной дорожной ситуации, что приводит к «впечатляющему» вождению и «высокому уровню активной безопасности».

Skoda Octavia RS TDI 4x4

RS TDI оснащается 2,0-литровым дизельным мотором мощностью 184 л.с. и может агрегатироваться с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией DSG с двойным сцеплением, обеспечивая средний расход топлива 4,9 литра на 100 км пробега и выбросы CO2 на уровне 129 г/км. Максимальный крутящий момент составляет 380 Нм на 1750-3250 об/мин, тогда как разгон с 0 до 100 км/час занимает 7,6 секунды, а максимальная скорость достигает 228 км/час.

Skoda Octavia RS TDI 4×4 имеет все технологические решения стандартного RS, включая спортивную подвеску с многорычажной конструкцией и электронно-блокируемым дифференциалом XDS+, прогрессивным рулевым управлением и множеством вспомогательных систем, обеспечивающих высокий уровень безопасности и комфорта.

АВТОВЕСТИ