Skoda Octavia vRS Bonneville c 600 «лошадками»

Чешский автопроизводитель Skoda объявил свои планы касательно известного фестиваля Bonneville Speed Week, который будет проходить 13-20 августа, цель которого заключается в достижении скорости в 200 миль/ч (322 км/ч).

Фото Skoda Octavia vRS Bonneville

Специально для этого, совместно с REVO Technik, была модифицирована Skoda Octavia vRS, на которую установили 2,0-литровый бензиновый двигатель TSI, а стандартный турбокомпрессор заменили на более продвинутую модель Garret.

Благодаря этому, Skoda Octavia VRS Bonneville, которая работает на высокооктановом гоночном топливе, как ожидается, будет развивать мощность в 600 лошадиных сил, а давление наддува будет составлять 26-28 PSI. Как ожидает автопроизводитель, этого должно хватить, чтобы развить скорость в 322 км/ч. Так ли это мы убедимся в августе.

Фото Skoda Octavia vRS Bonneville: вид сзади

Кроме мощного двигателя, Skoda Octavia VRS Bonneville был также оборудован самоблокирующимся дифференциалом, новой подвеской Coilover, аэродинамическими колпаками и шинами Goodyear Eagle Land Speed. Чтобы автомобиль смог соответствовать оценкам безопасности Southern California Timing Association (SCTA), в него также добавили прочный каркас безопасности, парашют и огнетушители.

Не совсем кстати, но проходит отличный конкурс для вебмастеров: продвижение неизбежно. Рекомендуем поучаствовать.

АВТОВЕСТИ