Skoda Octavia vRS обзавелась ценником

Skoda Octavia vRS обзавелась ценником

Компания Skoda объявила цены на мощнейшую модификацию своего бестселлера для британского рынка.

Skoda Octavia vRS обзавелась ценником

На рынке Великобритании модель Skoda Octavia vRS поступит в продажу 1 августа текущего года. Базовая версия «заряженной» новинки обойдется клиентам в 22 тыс. 990 фунтов. За эти деньги покупатель получит лифтбек с бензиновым двигателем объемом 2,0 литра, развивающим мощность 220 л.с., который агрегатируется с 6-ступенчатой механической трансмиссией. В такой же конфигурации, но в кузове универсал, цена автомобиля составит 23 тыс. 790 фунтов. Смена МКПП на роботизированную коробку DSG с двойным сцеплением поднимет стоимость на 1 тыс. 390 фунтов. Дизельная версия c 2,0-литровым TDI-агрегатом мощностью 184 л.с. оценивается в 23 тыс. 260 фунтов.

авто с пробегом

В список базового оборудования Skoda Octavia vRS входит: дневные ходовые огни на светодиодах, парктроник сзади, колесные диски 18 дюймов из легких сплавов, цифровое радио, интерфейс передачи данных Bluetooth, двухзонную климатическую систему, систему контроля рядности движения и другие опции.

Skoda Octavia vRS обзавелась ценником

Модификация Skoda Octavia vRS отличается от стандартного автомобиля заниженной подвеской спортивного типа – 12 мм и 13 мм, лифтбек и универсал, соответственно, установленным электронным дифференциалом XDS, входящий в комплект стабилизационной системы ESC. Отличить «горячую» версию «Октавии» можно и по внешности – небольшой аэродинамический обвес, двум патрубкам системы выпуска с хромовой отделкой, тормозным суппортам красного цвета и по особому дизайну колесных дисков.

Skoda Octavia vRS обзавелась ценником

С бензиновым двигателем Skoda Octavia vRS набирает первую «сотню» за 6,8 секунды и может разгоняться до 248 км/час. Динамика дизельной версии похуже – 8,1 секунды до 100 км/час и 232 км/час максимум.

АВТОВЕСТИ