Skoda планирует представить концепт «заряженного» Rapid

Skoda планирует представить концепт «заряженного» Rapid

В рамках традиционного тюнинг-фестиваля Worthersee Tour, который будет проходить 8-12 мая в Австрии, чешский автопроизводитель Skoda намерен представить концепт «заряженной» модификации лифтебка Rapid.

Новая модификация получит дополнительное название Sport, а также специальный аэродинамический обвес кузова, в составе которого будет представлен агрессивный передний и задний бампер. В последний интегрируют патрубки системы выхлопа. Спортивный вариант Skoda Rapid также получит новый вентилируемый капот, спортивный руль, сидения производства Recaro и подсветку порогов.

Напомним, что модель Skoda Rapid была представлена на Парижском автосалоне в 2012 году, заняв седьмое место в линейке производителя. Для рынка Европы гамма силовых агрегатов представлена двумя бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 1,4 литра и мощностью 75-122 л.с., а также дизельными агрегатами мощностью 90-105 л.с.

Немецкий концерн Volkswagen, в состав которого входит чешский бренд, планирует наладить серийное производство модели Skoda Rapid в российской Калуге в 2014 году.

АВТОВЕСТИ