Skoda подтвердила 5- и 7-местную версию предстоящего кроссовера

Skoda Snowman / Polar тестовый мул шпионские фото

Skoda Snowman / Polar тестовый мул шпионские фото

Skoda сообщила, что предстоящий кроссовер получит 5- и 7-местную модификацию. Старт продаж новинки в Европе запланирован на 2016 год.

Входящая в состав Volkswagen чешская марка Skoda готовит новый кроссовер, тестовый прототип которого уже попадался фотошпионам в кузове от Yeti. В силу чего пока нет никакой информации о его внешности, но зная текущую дизайнерскую концепцию бренда, представить его не так сложно. Стандартно модель будет предлагаться в 5-местном исполнении, но глава Skoda Australia Майкл Ирмер, сообщил, что также будет доступен более просторный 7-местный вариант модели.

Не раскрывая деталей, топ-менеджер намекнул, что кроссовер Skoda будет иметь длину 4,6 метра, а система полного привода будет доступна за дополнительную плату. По слухам новинку назовут Polar или Snowman, но официального подтверждения этому пока нет. Продажи модели начнутся в начале 2016 года, сборка на заводе в Квасинах, Чехия, а официальный дебют в конце этого года.

В завершение Ирмер добавил, что уже запланирован предшественник Skoda Yeti, который вероятно станет крупнее и появится на рынке в 2017 году.

АВТОВЕСТИ