Skoda представила тизер новой модели

Skoda тизер анонс новой модели

Skoda тизер анонс новой модели

Skoda опубликовала на Facebook тизер предстоящей модели, которая, скорее всего, будет представлена на Женевском автосалоне.

Не раскрывая саму модель, Skoda говорит, что за гаражной дверью планируется «что-то большое» и просит попытаться угадать, о чем идет речь. Скорее всего, мы имеем дело с новым 7-местным внедорожником, который долгое время был в разработке и, как ожидается, получит имя Kodiak. Он базируется на платформе MQB и имеет много общего со вторым поколением Volkswagen Tiguan, которое поделится множеством компонентов.

О дизайне внедорожника ничего неизвестно, поскольку на всех шпионских фото представлен тестовый мул в растянутом кузове Yeti. Kodiak (название еще не подтверждено), видимо, будет иметь длину 4,75 метра и, как предполагается, будет продаваться в 5- и 7-местном варианте. Салон последнего будет выполнен в таком же ключе, как у предстоящего 7-местного Tiguan, который в конце года будет представлен на некоторых рынках, исключая европейский.

Состав силовой гаммы будет идентичен стандартному Tiguan, то есть ассортимент 4-цилиндровых бензиновых и дизельных турбомоторов. Стандартно модель будет поставляться в переднеприводном исполнении, но, некоторые из двигателей опционально будут агрегатироваться с системой полного привода.

Ранее предполагалось, что новинка дебютирует в октябре на Парижском автосалоне, но кажется Skoda решила перенести премьеру в Женеву. Там же в Швейцарии Skoda планировала показать новый Roomster, но в связи с дизельным скандалом недавно был объявлен отказ от модели.

Skoda Kodiak, скорее всего, поступит в продажу летом, а производство внедорожника будет налажено на заводе Квасины в Чехии.

Не исключаем, что тизер, на самом деле, анонсирует какую-то другую модель. Поскольку Skoda использует слово «большой», единственной другой моделью может быть Superb, но мы все-таки склоняемся к тому, что нам представят внедорожник на базе Tiguan.

АВТОВЕСТИ