Skoda продолжает «дразнить» тизерами нового Octavia

Skoda продолжает "дразнить" тизерами нового Octavia

Автопроизводитель Skoda из Чехии продолжает выдавать небольшими порциями информацию о будущем поколении модели Octavia, распространив в интернете новые тизеры авто.

Последние изображения дают возможность рассмотреть как будет выглядеть решетка радиатора с хромированными краями и внешнее боковое зеркало с интегрированным сигналом поворота. Первый представленный тизер Skoda Octavia III показывал задний фонарь машины остроугольной формы на светодиодах, выполненный в том же стиле, что и показанная ранее бюджетная модель Rapid, а также немного крышки багажника.

Если вы намерены обновить текущий автомобиль на новое поколение Skoda Octavia, то самым простым и быстрым способом избавиться от старого автомобиля это интернет. Например, уже не один человек продал автомобиль на Авито авто. Один из самых оптимальных способов.

Платформой для нового поколения Octavia была выбрана MQB, которая уже используется тремя моделями немецкого концерна VW Group – Volkswagen Golf, Seat Leon и Audi A3. Уже известно, что третья «Октавия» будет иметь более крупные габариты по сравнению с предшественницей. Также ресурс Indianautosblog сообщает, что у модели увеличиться объем багажного отделения до 590 литров. Стоит отметить, что флагман чешского бренда Superb располагает объемом багажного отделения 595 литров.

На рынке Skoda Octavia должна конкурировать с Chevrolet Cruze. Гамма силовых агрегатов будет состоять из бензиновых моторов объемом от 1,2 до 2,0 литров в диапазоне мощностей 105-220 л.с. и турбированный дизельный 2,0-литровый агрегат мощностью 150 л.с. В комплект к моторам может быть установлена МКПП или роботизированная коробка с двумя сцеплениями.
Компания Skoda планирует представить третью Octavia в чешской столице в ближайшие дни. Новинка должна появиться на рынке Европы в варианте кузова «седан» и «универсал» в конце зимы следующего года.

АВТОВЕСТИ