Skoda Rapid должна появится на рынке в 2012 году

Skoda Rapid должна появится на рынке в 2012 году

В интернете появились первые официальные изображения будущего бюджетного седана чешской компании Skoda Rapid. Дебют новой модели запланирован на конце лето на автомобильной выставке в Москве. Есть информация, что седан на самом деле может оказаться стилизованным лифтбеком, но при его создании используется платформа от модели Volkswagen Polo.

Модель Rapid расположится в линейке выше Fabia, по внешнему виду напоминает представленный ранее концепт MissionL, который впервые был показан в прошлом году на автовыставке во Франкфурте, но будет иметь вариант кузова лифтбек, как у Octavia, в таком варианте кузова крышка багажника открывается с задним стеклом. Есть предварительные данные о том, что багажник будет довольно существенных размеров – 500 литров.

Следить за новыми фактами по поводу новинки чешского автопроизводителя, можно на портале allcarz.ru, также там можно узнать и другие интересные новости из мира машин.

Также есть и другая неподтвержденная информация, модель Skoda Rapid будет использовать силовые агрегаты Volkswagen объемом 1,2 и 1,4 литра. Специалисты не исключают возможность появления двигателей с большим объемом и мощностью.

Ожидается, что первый мировой показ машины может состояться или на российском авто-шоу в Москве в августе этого года, или в сентябре на аналогичном мероприятии в Париже. Также известно, что после того, как автомобиль будет представлен, он должен сразу появиться в продаже у дилеров марки в Европе. Может быть организована российская сборка модели на калужском предприятии немецкого концерна.

АВТОВЕСТИ