Skoda Rapid становится популярнее

Skoda Rapid Spaceback ScoutLine

Skoda Rapid Spaceback ScoutLine

Глава российского представительства чешской компании Skoda Любомир Найман поделился подробностями работы в России в интервью порталу «Колеса». Топ-менеджер отметил, что наиболее популярной моделью бренда в прошлом году стала Skoda Rapid, сборка которой налажена на мощностях в Калуге.

Найман сообщил, что в прошлом году в России компания смогла продать более 55 000 автомобилей. Наиболее популярной моделью традиционно стала Skoda Octavia, которую в несколько последних месяцев удалось догнать Rapid, в результате чего он занял второе место. Тройку лидеров занимает кроссовер Yeti. Последний продался в количестве 7 557 машин. Количество проданных флагманов Superb составило 1 232 единицы, из которых более 500 штук модель последнего поколения, российские продажи которого стартовали только в середине осени прошлого года.

Стоит отметить, что модели чешской марки пользуются большой популярностью у прокатных компаний и у вас есть возможность провести тщательный тест-драйв модели, перед тем как принимать решение о покупке. Для этого можно просто воспользоваться такой услугой, как аренда машины в Санкт-Петербурге без водителя.

Skoda Rapid вышла на российский рынок в апреле 2014 года. Модель может комплектоваться двумя «атмосферниками» и одним турбированным двигателем: 1,6-литровым MPI EA 211 в двух вариантах мощности – 90 и 110 л.с., а также 125-сильным турбомотором объемом 1,4 литра. Менее мощные двигатели агрегатируются с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, а турбомотор работает в паре с роботизированной КПП DSG-7.

Стартовая цена Skoda Rapid составляет от 529 тысяч рублей. Речь идет о комплектации Entry с атмосферным двигателем мощностью 90 л.с. в паре с механической трансмиссией. Топовая версия Style с тирбированным 125-сильным мотором, агрегатируемым с DSG-трансмиссией составляет 890 тысяч рублей.

Большинство моделей Skoda, предлагаемых в России, собраны на российских заводах.

АВТОВЕСТИ